Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Коррупция-болезнь общества

19 февраля 2021 года в 11.00 Областная юношеская библиотека им.С.Жиенбаева провела круглый стол на тему «Сыбайлас жемқорлық – қоғам дерті» в прямом эфире на странице в Instagram @zhienbaev_kitaphanasy инстаграм парақшасында тікелей эфирде «Сыбайлас жемқорлық – қоғам дерті» атты дөңгелек үстел өткізді.

Цель: сформировать негативное отношение к любым проявлениям коррупции в обществе, обучить молодежь противодействию коррупции. Воспитывать людей творчески мыслящих, образованных, имеющих собственное мнение и твердую позицию в этом вопросе. Обсуждение о коррупции и уголовных правонарушений в глазах общественности.

В мероприятии приняли участие главный специалист Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Актюбинской области Максат Данаұлы и директор Областной юношеской библиотеки им. С.Жиенбаева Калдина Гульжайнар Нареновна, читатели и сотрудники библиотеки.

В ходе онлайн-мероприятия Мақсат Данаұлы главный специалист Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Актюбинской области, подробно рассказал о антикоррупционном законодательстве, а также о причинах и последствиях коррупции. Он также предоставил информацию о работе бесплатного call-центра (номер 1424), через который каждый может получить консультацию по вопросам противодействия коррупции и сообщить о нарушениях.

Во время онлайн-мероприятия был показан специально подготовленный видеоролик и читатели задавали вопросы и получили конкретные ответы на свои вопросы.

НАШИ КОНТАКТЫ