Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

«Смех- исцеление души»

29 марта 2023 года в 16.00 часов в Областной юношеской библиотеке им.С.Жиенбаева в рамках социально-культурного мероприятия «YMYRTTAGY KITAPHANA» была проведена встреча с артистами театра сатиры «Екі езу», посвященная 1 апрелю - Дню смеха. 

Цель: создать праздничное настроение. Объяснить подросткам, что смех важен в жизни человека. Смех продлевает жизнь человека. Воспитывать доброту, умение радовать своих близких. Подарить читателям положительную эмоциональную атмосферу смеха.

В мероприятии приняли участие артисты театра сатиры «Екі езу», студенты Актюбинского гуманитарного колледжа и учащиеся средней школы №39, библиотекари, читатели.

В ходе мероприятия художественному руководителю театра Нурлыбеку Жубаткану и артистам были заданы вопросы о театре и их юмористических постановках. Артисты театра поставили сценический спектакль «Стамотолог», зрители посмотрели их выступление и получили ответы на различные вопросы. Также были разыграны такие интересные игры, как «Информация», «Сочинить истории», «Скрыть слово». В рамках проекта нашей библиотеки молодые артисты Диас Өтес и Досбол Бостан из «Библиокафе» заказали по меню: макароны «Пословицы-поговорки» и прочитали пословицы и поговорк. Гульсим Какимжановна на десерт выбрала похлаву «Пародия» и пародировала певицу Жанар Айжанову и Макпал Жунусову. Досбол Бостан прочитал лирическое стихотворение. В завершение мероприятия директор библиотеки Гульжайнар Нареновна поблагодарила присутствующих и вручила памятный подарок.

 На вечер встречи была оформлена книжная выставка по тематике, продемонстрирован видеоролик.

НАШИ КОНТАКТЫ