Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Клуб «Алтын өлке»

Основные правила:

  • Пробуждение интереса читателей к книге;
  • Удовлетворение духовных, образовательных и повседневных (социально-бытовых) потребностей;
  • Создание условий для раскрытия творческих способностей и эффективного проведения досуга читателей;

Несмотря на то, что они знают историю мира, нет недостатка в тех, кто не знает историю своей деревни. В своей работе «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» Елбасы отметил, что изучение истории родного края в средней школе является лучшим примером патриотизма, каждый камень и гребень родного края, гора и река раскрывают историю. Жители каждого края говорили, что у них есть прекрасные дети, чьи имена запомнились стране, и все это молодое поколение должно знать.Наш край-родина выдающихся мастеров культуры и искусства.

Воспитывать подрастающее поколение с помощью родной земли, страны, ее истории и природы, героя и поэта, подражания личностям в истории, красоты нашего любимого города. Мы-независимая страна. Чтобы показать нам, что мы казахи, что мы-генеалогическая нация с богатой историей, мы должны не только знать, какой большой вклад в историю внесли те, кто на этом пути не жалея труда, их неизмеримые труды, но и донести информацию до наших читателей. Если на этом пути наши национальные нравы проявятся на протяжении поколений, мы, очевидно, увидим результаты нашей работы.

Цели и задачи клуба:

Пропаганда истории, природы, литературы и развитие культурного наследия края.

Девиз краеведческого клуба «Алтын өлке» :

Туған елім – гүл елім,
Қасиетіңді білемін.
Өзіңе деп жүремін –
Лүпілдеген жүрегім!

© Бакир Тажибаев                                         

Направление:

  • Познание края, развитие интереса к прошлому, является следующим этапом осмысления своей Родины, ее истории и культуры. Содержание краеведения определяется целями и задачами определенного периода его жизни, стоящими перед обществом.
  • Развивать интерес к своему краю, воспитывать любовь и бережное отношение к малой родине, организовывать и проводить встречи с интересными людьми, знакомить с творчеством поэтов и писателей родного края.
НАШИ КОНТАКТЫ