Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

«Жасөспірім және құқық»

6 апреля 2022 года в 11.00 часов областная юношеская библиотека имени С.Жиенбаева в Актюбинском колледже транспорта, коммуникаций и новых технологий в рамках проекта «Адалдық алаңы» была проведена правовой час «Жасөспірім және құқық».

Цель: дать полное представление о правовом воспитании молодежи, дать представление о поведении каждого ребенка в обществе в соответствии с его поведенческими особенностями, уважении к старшим, не совершать правонарушений. Воспитывать уважение к законам нашего государства, чувство ответственности.

В ходе мероприятия подросткам были даны исчерпывающие разъяснения по правам человека. Сотрудники библиотеки ответил на вопросы подростков и поделился своими советами. Молодежь задавала вопросы о нравственности, жизни и правах человека, обсуждала необходимую информацию. Участвовавшие в мероприятии студенты приняли активное участие в викторине ««Өз құқықығыңды білу міндетің» и поделились своими мыслями о том, какие действия они предпринимают в зависимости от различных жизненных ситуаций.

Была организована книжная выставка «Құқық өмір айнасы», на которой была представлена литература, газеты, журналы, статьи по данной теме, которые имеються в фонде библиотеки. Был показан слайд, соответствующий теме. В мероприятии приняли, библиотекари и студенты колледжа.

НАШИ КОНТАКТЫ