Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

«Ана – мәңгілік шуақ төккен ғасырларға»

4 марта 2022 года в 11.00 областная юношеская библиотека им.С.Жиенбаева совместно с членами благотворительного клуба «Шапағат» провела праздничный вечер «Ана - мәңгілік шуақ төккен ғасырдағы» в областном комплексе «школа-интернат –колледж» для детей с нарушениями слуха и зрения, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Цель: воспитывать у подростков любовь, уважение к матери. Подарить праздничное настроение мамам, дочкам в преддверии Международного женского праздника.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки выступили с поздравлениями и прочитали отрывки из произведений поэтов и писателей, посвященные мамам и бабушкам. А также инсценировали, пели и танцевали из отрывка сказки» Красная Шапочка". Дети разгадывали кроссворды, ребусы, играли в игры.

Кеш барысында осы мерекенің тарихынан бастау алып, бүгінгі күнгі әйелдер қауымының қоғамдағы рөлі мен алатын орны жайлы әдебиеттерден. «Аяулы ана – бақытты бала» атты кітап көрмесі ұйымдастырылды. Көрмеге кітапхананың бөлім меңгерушісі Ләззат Сағындыққызы библиографиялық шолу жасады.

НАШИ КОНТАКТЫ